
Неприятель осуществлял сборку баллистических ракет на предприятии «Палп Милл Принт» в городе Киев. Об этом сообщил источник Zvezdanews.
Ранее Минобороны России заявляло о поражении одного из цехов предприятия. В этом сообщении говорилось о том, что на «Палп Милл Принт» развернуто производство ракет, но не уточнялось, каких именно.
Помимо этого, отмечено, что на территории предприятия собирались беспилотные летательные аппараты большой дальности.
В Минобороны уточнили, что ночью российские войска нанесли групповые удары с применением высокоточного оружия наземного базирования и беспилотников по объектам военно-промышленного комплекса, транспортной и логистической инфраструктуры Украины. Помимо предприятия «Палп Милл Принт», в Киеве, по данным ведомства, поразили локомотивное депо «Дарница», которое использовалось для ремонта железнодорожной техники, задействованной в перевозке военных грузов.
В Николаевской области Минобороны заявило об ударах по логистическому центру «Новой почты» в Терновке и складу беспилотников в Мешково-Погорелово. Кроме того, ведомство сообщило о поражении сухогруза в Бугском лимане, который, по его утверждению, перевозил грузы военного и двойного назначения.
Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.
Показать контакты
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»